Ibis Budget Bilbao City

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Ibis Budget Bilbao City
$$$$

Beschreibung

Budget-Hotel im Zentrum von Bilbao mit Schallschutzfenstern und Haustiererlaubnis

Lage & Umgebung

Das ibis budget Bilbao City liegt im Stadtzentrum von Bilbao, nur 6 Gehminuten von der U-Bahn-Station San Mamés entfernt. Von hier aus erreicht man das Guggenheim Museum Bilbao zu Fuß in etwa 20 Minuten. Das Euskalduna Konferenzzentrum und das San Mamés Stadion sind jeweils 1 km entfernt.

Zimmer & Ausstattung

Die schallgeschützten Zimmer bieten klimatisierte Räume mit eigenem Bad, Schreibtisch und einem TV. Kostenfreies WLAN steht in allen Gästezimmern zur Verfügung. Einige Zimmer verfügen über eine behindertengerechte Ausstattung, darunter Haltegriffe am WC und ein abgesenktes Waschbecken.

Service & Einrichtungen

Die Rezeption ist rund um die Uhr besetzt und mehrsprachiges Personal hilft bei Fragen. Ein Aufzug, eine Gepäckaufbewahrung und ein Tourenschalter stehen den Gästen zur Verfügung. Kostenpflichtige Privatparkplätze sind am Hotel vorhanden.

Frühstück & Verpflegung

Täglich ab 6:00 Uhr wird ein Frühstücksbuffet mit Saft, frischem Gebäck, Käse und Obst angeboten. Der Frühstücksraum ist klein, sodass es zu Wartezeiten kommen kann. Zusätzlich stehen Snackautomaten mit Kaffee und Getränken im Hotel.

Barrierefreiheit & Haustiere

Das ibis budget Bilbao City bietet angepasste Einrichtungen für die Gäste mit Behinderungen, darunter ein Notrufknopf im Badezimmer und einen Aufzug. Haustiere sind gegen Aufpreis erlaubt; es gibt sogar Hundeschüsseln. Die Zimmer sind über einen Schlüsselzugang gesichert und mit Rauchmeldern ausgestattet.

  • Lage: 6 Gehminuten von der U-Bahn-Station San Mamés, 20 Min. zum Guggenheim Museum
  • Zimmer: Schallgeschützte, klimatisierte Zimmer mit eigenem Bad und Schreibtisch
  • Frühstück: Frühstücksbuffet ab 6:00 Uhr mit Saft, Gebäck, Käse und Obst
  • Haustiere: Haustiere gegen Aufpreis erlaubt, Hundeschüsseln vorhanden
Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 14:00-23:59 Uhr
bis 12:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht zum Preis von EUR 20 pro Tag zur Verfügung.
WLAN ist in den öffentlichen Bereichen kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Ein traditionelles Frühstück wird zum Preis von EUR 9.5 per person serviert. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Sprachen
Englisch, Deutsch, Spanisch, Italienisch, Portugiesisch
Gebäude
Anzahl der Stockwerke:6
Zimmeranzahl:149
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Einzelzimmer
  • Max.:
    1 Person
  • Bettentypen:
    1 Einzelbett
Superior Doppelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Doppelbett1 Doppelbett
  • Dusche
  • Heizung
Standard Doppelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Doppelbett2 Einzelbetten1 Einzelbett
  • Dusche
  • Nichtraucherzimmer
1 weiteren Zimmertyp anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

EUR 20 pro Tag

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

TV

Flachbildschirm-TV

Aufzug
Einrichtungen für Kinder

Gitterbetten

Brettspiele

Rollstuhlzugang

Zugang für Rollstuhlfahrer

Dienstleistungen

  • Dienstleistungen für Haustiere
  • Housekeeping-Service
  • Tourenplanung/ Ticketservice

Kinder

  • Gitterbetten
  • Brettspiele

behindertengerechte Einrichtungen

  • Behindertengerechte Toilette
  • behindertengerechtes Badezimmer

Spa und Freizeit

  • Öffentliches Bad

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Schallisolierte Zimmer
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Waschbecken

Medien

  • Flachbildschirm-TV
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Ibis Budget Bilbao City

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 100 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.1 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 14.8 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Bilbao, BIO

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Calle Zankoeta 9, Nº Reg H.BI.01272, Bilbao, Spanien, 48013
Kartenansicht
Calle Zankoeta 9, Nº Reg H.BI.01272, Bilbao, Spanien, 48013
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Stadion
das Stadion San Mamés
400 m
Busbahnhof
der Termibus
400 m
Restaurant
Premierk Bilbao
300 m
Restaurant
Patxi Larrocha
260 m
Restaurant
Haro's Tavern
270 m
Restaurant
Braseria Bilbao
300 m
Restaurant
Cafe Bar Bagoi
270 m
Restaurant
Restaurante Karmelo
370 m
Restaurant
Alkimia Berria
370 m
Restaurant
Restaurante Indian Palace
410 m
Restaurant
Cafe Bar Las Torres
460 m

Bewertungen vom Ibis Budget Bilbao City

7.9 /10
Sehr gut
7714 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Ibis Budget Bilbao City

Wie weit liegt das Stadtzentrum vom Hotel Ibis Budget Bilbao City entfernt?
Das Stadtzentrum von Bilbao ist vom Hotel Ibis Budget Bilbao City aus in 15 Minuten zu Fuß erreichbar.
Verfügt das Hotel Ibis Budget Bilbao City über einen Parkplatz vor Ort?
Ja, es gibt im Hotel Ibis Budget Bilbao City einen privaten Parkplatz vor Ort.
Gibt es in der Nähe von diesem Hotel öffentliche Verkehrsmittel?
Ja, die Bushaltestelle Urkiola 1 liegt ein paar Schritte entfernt von diesem Hotel und die U-Bahnstation Santimami/San Mames ist etwa 350 Meter von der Unterkunft entfernt.
Was ist die früheste und die späteste Auscheckzeit in diesem Hotel in Bilbao?
Man kann von 12:00 bis 12:00 Uhr aus diesem Hotel in Bilbao auschecken.
Wie viel kostet eine Übernachtung im Hotel Ibis Budget Bilbao City?
Die Preise im Hotel Ibis Budget Bilbao City beginnen bei 118 €.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer